
Вентилятор (кулер) 12V, 80х80х25, 3 pin, с функцией FG
121 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 1232-3
Вентилятор 12V 80x80x25 мм с 3-пиновым разъемом и функцией FG обычно используется для охлаждения компонентов в компьютерных системах и другой электронике.
Применение:
-
Охлаждение центрального процессора (CPU): Часто используются в системах охлаждения ЦП, особенно в компактных корпусах.
-
Охлаждение компонентов внутри корпуса (Case fan): Устанавливаются на стенках корпуса для создания воздушного потока, который помогает выводить нагретый воздух изнутри и забирать холодный снаружи.
-
Охлаждение видеокарты (GPU): Некоторые модели видеокарт используют вентиляторы этого размера для отвода тепла от графического чипа и других элементов платы.
-
Охлаждение в серверных стойках и сетевом оборудовании: Применяются для поддержания оптимальной температуры в активном сетевом оборудовании, таком как коммутаторы и маршрутизаторы.
-
Промышленное применение: Используются в различных электронных устройствах и оборудовании, где требуется активное охлаждение небольших компонентов, например, в 3D-принтерах или системах управления
-
12V: Рабочее напряжение вентилятора. Для работы ему требуется постоянный ток напряжением 12 вольт. Это стандартное напряжение для большинства компьютерных компонентов.
-
80x80x25 мм: Размеры вентилятора. Длина и ширина составляют 80 мм, а толщина — 25 мм. Это довольно распространенный размер для корпусных вентиляторов.
-
3 pin: Тип разъема для подключения к материнской плате или другому источнику питания.
-
Pin 1: Земля (Ground) – черный провод.
-
Pin 2: Питание (+12V) – красный провод.
-
Pin 3: FG (Frequency Generator) / Тахометр – желтый провод. Эта функция передает сигнал о скорости вращения вентилятора (оборотах в минуту, RPM) на материнскую плату, что позволяет системе отслеживать его работу и предупреждать о возможных сбоях.
-
| Основные | |
|---|---|
| Назначение | Для корпуса |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Количество кулеров | 1 |
| Диаметр вентилятора | 80 мм |
| Тип разъема | 3-pin |
| Состояние | Новое |
| Напряжение питания | 12 В |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 80 мм |
| Глубина | 25 мм |
| Высота | 80 мм |
- Цена: 121 ₴

