
Вентилятор (кулер) 12V, 92х92х25, 3 pin, с функцией FG
130,90 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 1235-3
Вентилятор (кулер) 12V, 92х92х25, 3 pin, с функцией FG применяется для охлаждения электронных компонентов, особенно в компьютерной технике.
Этот тип вентиляторов используется для охлаждения различных устройств и систем, которые выделяют тепло. Их применяют в:
-
Компьютерной технике: для охлаждения корпусов ПК, радиаторов процессоров (CPU), видеокарт (GPU), блоков питания и других компонентов.
-
Электронных устройствах: для охлаждения серверов, сетевого оборудования, медицинских приборов, систем автоматизации и т.д.
-
Специализированной технике: в системах видеонаблюдения, 3D-принтерах и других устройствах, где требуется активное отведение тепла.
Расшифровка характеристик 🔎
-
12V: Рабочее напряжение вентилятора. Для его питания требуется источник постоянного тока на 12 вольт.
-
92х92х25 мм: Физические размеры вентилятора. 92 мм — ширина и высота, 25 мм — толщина. Эти размеры определяют, где именно может быть установлен вентилятор.
-
3 pin: Тип коннектора для подключения к материнской плате или контроллеру.
-
Красный провод (+): питание (+12V).
-
Черный провод (-): земля (GND).
-
Желтый провод (FG): это сигнальный провод Tach (FG), который отвечает за функцию Feedback Signal (обратная связь).
-
Функция FG (Feedback Signal) 📈
Функция FG, или Tach signal (тахометр), позволяет системе, к которой подключен вентилятор, отслеживать его скорость вращения (количество оборотов в минуту, RPM).
Этот сигнал генерируется внутри вентилятора с помощью датчика Холла и посылается на материнскую плату. На основе этих импульсов система может:
-
Мониторинг: Отслеживать скорость вращения вентилятора в реальном времени.
-
Диагностика: Выявлять неисправность вентилятора, если его скорость падает до нуля или значительно отклоняется от нормы.
-
Контроль: Хотя сам 3-pin коннектор не позволяет регулировать скорость с помощью PWM, материнская плата может изменять напряжение (Voltage Control), подаваемое на вентилятор, для изменения скорости. В таком случае, данные с FG помогают системе убедиться, что скорость изменилась соответственно напряжению.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение | Для корпуса |
| Система охлаждения | Активная (кулер) |
| Количество кулеров | 1 |
| Диаметр вентилятора | 92 мм |
| Тип разъема | 3-pin |
| Состояние | Новое |
| Напряжение питания | 12 В |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 92 мм |
| Глубина | 25 мм |
| Высота | 92 мм |
- Цена: 130,90 ₴

